Жидкотопливный насос Suntec J 4 CCC 1000 5P используется для комплектации промышленных и больших бытовых горелок, мощность которых не превышает 3000 кВт. В состав конструкции входит клапан регулировки давления с функцией запирания. Насос работает на дизтопливе и топливе средней вязкости, не выше 75 сСт. Как правило, устройство используется с внешним электромагнитным клапаном (приобретается дополнительно).
Особенности
Эта модель имеет коническую резьбу на выходах и портах контрольно-измерительных приборов, что следует учитывать при выборе оснащения.
Давление подачи настраивается в диапазоне 10-21 бар, заводская установка – 12 атм. Для увеличения давления нагнетания регулировочный винт следует повернуть по часовой стрелке и наоборот. Необходимо пользоваться манометром во избежание поломки насоса.
Основным рабочим органом выступает зубчатая пара, которая вращается против часовой стрелки. Для защиты шестерней от преждевременного износа установлен фильтр с открытой областью 45 см?, удерживающий мусор и другие частицы грязи размером от 170 мкм.
При запуске горелки рабочая жидкость, не поступившая на форсунку, возвращается через полость в поршне в резервуар или на шестерни, в зависимости от схемы подключения. При использовании однотрубной системы следует перекрыть обратную линию, выкрутив заглушку байпаса.
Достоинства модели:
Артикул: 13020353
Оборудование SUNTEC подходит под многие горелки именитых брендов, включая Lamborghini, Baltur, Weishaupt. Эксплуатационный ресурс исчисляется годами интенсивной работы. На нашем сайте можно купить насос для горелки Suntec J 4 CCC 1000 5P и другое оснащение по цене производителя. Наши специалисты помогут подобрать подходящую модель, с учетом требований спецификации горелки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Suntec |
| Страна производитель | Франция |
| Вес | 4.15 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота всасывания | Макс. 0,45 бар вакуума для предотвращения отделения воздуха от топлива |
| Тип модели | Базовая |
| Максимальная скорость вращения | 3600 об/мин |
| Порт вакуумметра | ¼ дюйма NPTF(коническая резьба) - 6,35мм |
| Вид перекачиваемой жидкости | ДТ и топливо средней вязкости |
| Заводские установки давления | 12 Бар |
| Метод Установки | Фланцевое ? 54 мм |
| Вращающий момент | 0.30 Н.м |
| Давление на входе | 1.5 бар макс. |
| Температура топлива | от 0 до +90 ?C макс. в насосе |
| Номинальная скорость вращения | 2850 об/мин |
| Производительность при давлении 20 бар и вязкости 5 сСт | 146 л/ч |
| Серия насоса | J: регулирующий клапан с функцией запирания |
| Направление вращения вала (со стороны вала) | C: вращение против часовой стрелки / форсунка слева |
| Выход на форсунку | ⅛ дюйма NPTF(коническая резьба) - 3,175мм |
| Диапазон давления на форсунку C: | от 10-21 до 10-21 Бар |
| Диаметр Оси (Вала) | 11 мм |
| Давление на выходе | 1.5 бар макс. |
| Эксплуатационная вязкость | от 2 до 75 мм2 /с (сСт) |
| Сетчатый фильтр Размер отверстия: | 170 µм. |
| Порт манометра | ⅛ дюйма NPTF(коническая резьба) - 3,175мм |
| Функция клапана | Регулировка давления и запирание |
| Конструкция вала | Одна полость |
| Заглушка байпаса | Устанавливается в обратную линию для двухтрубной системы и снимается ключом-шестигранником размером 4,76 мм для однотрубной системы |
| Установка заглушки байпаса | P: заглушка байпаса установлена в обратную линию для двухтрубной системы |
| Сетчатый фильтр Открытая область: | 45 см2 |
| Всасывающая и обратная линия | ¼ дюйма NPTF(коническая резьба) - 6,35мм |