Шестеренчатый насос AS V 67 A 7402 4P 0500 используется для подачи дизтоплива и биодизеля к горелкам мощностью 10-1000 кВт. Благодаря стандартному способу монтажа подходит для комплектации отопительного оборудования большинства производителей, включая Lamborghini, Baltur, Weishaupt, Elco. Модель входит в серию AS со встроенным электромагнитным клапаном, регулирующим давление и выполняющим запорную функцию.
Особенности
Насос имеет правосторонний выход на линию форсунки. Вал вращается по часовой стрелке. Отличается высокой производительностью – 80 л/ч при давлении подачи 11 бар и вязкости 5 сСт.
В конструкции использованы особые уплотнения вала, выполненные из витона. Благодаря такому исполнению насос универсален – перекачивает не только дизтопливо, но и биодизель.
С завода агрегат поставляется с настройкой давления на 10 атмосфер. Давление можно изменить в пределах 10-15 бар, поворачивая регулировочный винт вправо/влево. При этом необходимо пользоваться манометром для предотвращения поломки устройства.
Электромагнитный клапан «нормально открытого» типа в рабочем состоянии перекрывает обратную линию. Когда он неактивен, байпасный канал открыт. Топливо, не прошедшее на форсунку, в двухтрубной системе возвращается в бак, а в однотрубной отправляется во всасывающую линию. При этом для установок с одной трубой предварительно следует удалить заглушку байпаса, заменив на стальную.
Достоинствами модели являются:
Оборудование Suntec, благодаря высокому качеству каждой детали и тщательной подгонке, бесперебойно прослужит многие годы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Suntec |
| Страна производитель | Франция |
| Вес | 1.2 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид перекачиваемой жидкости | Биодизель и ДТ |
| Вращающий момент | 0.12 Н.м |
| Всасывающая и обратная линия | ¼ дюйма NPTF(коническая резьба) - 6,35мм |
| Высота всасывания | Макс. 0,45 бар вакуума для предотвращения отделения воздуха от топлива |
| Выход на форсунку | ⅛ дюйма - 3,175мм |
| Давление на входе | 1 бар макс. |
| Давление на выходе | 2 бар макс. |
| Диаметр Оси (Вала) | 8 мм |
| Диапазон давления на форсунку | от 10 до 15 Бар |
| Заводские установки давления | 10 Бар |
| Заглушка байпаса | Устанавливается в обратную линию для двухтрубной системы и снимается ключом-шестигранником размером 4 мм для однотрубной системы |
| Класс защиты | IP 54 |
| Конструкция вала | Одна полость |
| Максимальная скорость вращения | 3600 об/мин |
| Максимальное давление электромагнитного клапана | 25 Бар |
| Метод Установки | Фланцевое ? 54 мм |
| Направление вращения вала (со стороны вала) | A: вращение по часовой стрелке / форсунка справа |
| Напряжение электромагнитного клапана | 220-240 или 110-120 или 24 В |
| Номинальная скорость вращения | 2850 об/мин |
| Порт вакуумметра | ⅛ дюйма - 3,175мм |
| Порт манометра | ⅛ дюйма - 3,175мм |
| Потребление электромагнитного клапана | 9 Вт |
| Производительность при давлении 11 бар и вязкости 5 сСт | 80 л/ч |
| Серия насоса | AS: регулировка давления и электромагнитный клапан байпаса |
| Сетчатый фильтр Открытая область: | 6 см2 |
| Сетчатый фильтр Размер отверстия: | 150 µм. |
| Температура топлива | от 0 до +60 ?C макс. в насосе |
| Тип модели | 1 ступенчатая с электромагнитным клапаном |
| Установка заглушки байпаса | P: заглушка байпаса установлена в обратную линию для двухтрубной системы |
| Функция клапана | Регулировка давления и запирание |
| Эксплуатационная вязкость | от 2 до 12 мм2 /с (сСт) |