Топливный насос для горелок AS 47 D 1557 6P 0500 укомплектован электромагнитным клапаном регулировки давления с запирающей функцией. Основной задачей является подача горючего в бытовые горелки, используемые для отопления небольших жилых и коммерческих помещений.
Особенности
В заводском исполнении насос готов к монтажу в 2-трубную систему. При использовании в составе конструкции с одной трубой байпасная заглушка заменяется на стальную, которая закрывает отверстие обратной линии.
Когда электромагнитный клапан неактивен, топливо, не прошедшее через линию форсунки, возвращается в бак или на зубчатую пару, в зависимости от особенностей топливопровода. При активированном клапане возвратная линия закрывается. Давление, необходимое для открытия клапана, быстро нарастает, в результате происходит отпирающая функция и горючее подается на форсунку.
Конструкция снабжена разборным фильтром-сеткой для удаления из перекачиваемой жидкости частиц грязи и примесей размером от 150 мкм, рабочая область – 6 см?.
Давление подачи выставлено на 9 атмосфер (заводская настройка). Можно уменьшить или увеличить значение в пределах 7-14 бар, используя регулировочный винт. При этом, следует применять манометр во избежание выхода оборудования из строя.
Насос Suntec для горелок AS 47 D 1557 6P 0500 имеет правосторонний выход на форсуночную линию.
Основные достоинства:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Suntec |
| Страна производитель | Франция |
| Вес | 1.1 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид перекачиваемой жидкости | ДТ |
| Вращающий момент | 0.10 Н.м |
| Всасывающая и обратная линия | ¼ дюйма NPTF(коническая резьба) - 6,35мм |
| Высота всасывания | Макс. 0,45 бар вакуума для предотвращения отделения воздуха от топлива |
| Выход на форсунку | ⅛ дюйма - 3,175мм |
| Давление на входе | 1 бар макс. |
| Давление на выходе | 2 бар макс. |
| Диаметр Оси (Вала) | 8 мм |
| Диапазон давления на форсунку | от 7 до 14 Бар |
| Заводские установки давления | 9 Бар |
| Заглушка байпаса | Устанавливается в обратную линию для двухтрубной системы и снимается ключом-шестигранником размером 4 мм для однотрубной системы |
| Класс защиты | IP 54 |
| Конструкция вала | Одна полость |
| Максимальная скорость вращения | 3600 об/мин |
| Максимальное давление электромагнитного клапана | 25 Бар |
| Метод Установки | Втулочное ? 32 мм |
| Направление вращения вала (со стороны вала) | D: вращение против часовой стрелки / форсунка справа |
| Напряжение электромагнитного клапана | 220-240 или 110-120 или 24 В |
| Номинальная скорость вращения | 2850 об/мин |
| Порт вакуумметра | ⅛ дюйма - 3,175мм |
| Порт манометра | ⅛ дюйма - 3,175мм |
| Потребление электромагнитного клапана | 9 Вт |
| Производительность при давлении 11 бар и вязкости 5 сСт | 39 л/ч |
| Серия насоса | AS: регулировка давления и электромагнитный клапан байпаса |
| Сетчатый фильтр Открытая область: | 6 см2 |
| Сетчатый фильтр Размер отверстия: | 150 µм. |
| Температура топлива | от 0 до +60 ?C макс. в насосе |
| Тип модели | 1 ступенчатая с электромагнитным клапаном |
| Установка заглушки байпаса | P: заглушка байпаса установлена в обратную линию для двухтрубной системы |
| Функция клапана | Регулировка давления и запирание |
| Эксплуатационная вязкость | от 2 до 12 мм2 /с (сСт) |