Жидкотопливный шестеренчатый насос со встроенным регулятором давления и запорной функцией AN 77 A 7255 2P разработан для подачи дизельного топлива к горелкам бытового и коммерческого назначения.
Особенности
Насос может использоваться как в однотрубных, так и двухтрубных контурах. Заводское исполнение с байпасной заглушкой на обратной линии позволяет устанавливать агрегат в двухтрубную систему без вмешательства в конструкцию. При использовании в составе установок с одной трубой «обратка» закрывается путем замены заглушки байпаса на стальную с шайбой.
На корпусе устройства предусмотрены порты для подключения измерительных приборов (манометра и вакуумметра) со стандартной резьбой G?".
Отведение воздуха в 2-трубной конструкции выполняется автоматически и может быть ускоренно с помощью ослабления порта манометра. В системах с одной трубой стравливание воздуха осуществляется при открытии порта манометра.
Механическая часть одноступенчатой модели представлена зубчатой парой, которая при вращении всасывает дизтопливо из резервуара. Перед поступлением в форсуночную линию, рабочая жидкость очищается от инородных примесей, проходя через встроенный фильтр со степенью очистки 150 мкм.
Важно! Требуется регулярная промывка фильтра с заменой прокладки крышки.
Основные характеристики
Преимуществами модели являются:
Альтернативный артикул: 04038000-LB, 65322953
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Suntec |
| Страна производитель | Франция |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота всасывания | Макс. 0,45 бар вакуума для предотвращения отделения воздуха от топлива |
| Тип модели | Базовая |
| Максимальная скорость вращения | 3600 об/мин |
| Порт вакуумметра | ⅛ дюйма - 3,175мм |
| Вид перекачиваемой жидкости | ДТ |
| Заводские установки давления | 14 Бар |
| Диапазон давления на форсунку | от 10 до 20 Бар |
| Метод Установки | Втулочное ? 54 мм |
| Вращающий момент | 0,14 Н.м |
| Производительность при давлении 11 бар и вязкости 5 сСт | 108 л/ч |
| Давление на входе | 2 бар макс. |
| Температура топлива | от 0 до +60 ?C макс. в насосе |
| Номинальная скорость вращения | 2850 об/мин |
| Серия насоса | AN: базовый клапан с функцией запирания |
| Направление вращения вала (со стороны вала) | A: вращение по часовой стрелке / форсунка справа |
| Выход на форсунку | ⅛ дюйма - 3,175мм |
| Диаметр Оси (Вала) | 8 мм |
| Давление на выходе | 2 бар макс. |
| Эксплуатационная вязкость | от 2 до 75 мм2 /с (сСт) |
| Сетчатый фильтр Размер отверстия: | 150 µм. |
| Порт манометра | ⅛ дюйма - 3,175мм |
| Функция клапана | Регулировка давления и запирание |
| Конструкция вала | Одна полость |
| Заглушка байпаса | Устанавливается в обратную линию для двухтрубной системы и снимается ключом-шестигранником размером 4 мм для однотрубной системы |
| Установка заглушки байпаса | P: заглушка байпаса установлена в обратную линию для двухтрубной системы |
| Сетчатый фильтр Открытая область: | 20 см2 |
| Всасывающая и обратная линия | ¼ дюйма NPTF(коническая резьба) - 6,35мм |